Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 25
Промышленный район Самары ждут развитие и реконструкция
 

    Промышленный район Самары всегда был и остается интересным для застройщиков и девелоперов. И несмотря на то, что свободных территорий под застройку в районе мало, достаточно большая площадь, занятая ветхим жильем, составляет значительный запас для строительства современных жилых домов

    Территории района имеют весьма разнообразный характер. Здесь встречаются и промышленно-коммунальные зоны, и многоэтажные районы, и индивидуальная застройка. А дома элит-класса часто соседствуют с жильем, подпадающим под категорию «ветхое». На сегодняшний день, по данным департамента строительства и архитектуры, общая площадь малоэтажной жилой застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами составляет 332,1 га. 226,9 га малоэтажного жилья расположено на территории от 6-й до 9-й просек, от берега реки Волги до улицы Солнечной.


&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 16102 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (3)

Карстовая угроза
 

    Жилой дом на улице Чернореченской, 57 оказался в центре внимания правительства Самарской области. Судьба этого здания, возведенного всего девять лет назад, обсуждалась на очередном заседании кабинета министров губернии в минувший четверг. Министр строительства и ЖКХ региона Павел Донской заявил, что многоэтажка, построенная в месте скопления карстовых пород, из-за просадки грунта, вертикальных и горизонтальных трещин лестничных клеток и по фасаду здания находится под угрозой обрушения и нуждается в немедленном усилении строительных конструкций. Проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта готова и находится на государственной экспертизе, срок окончания которой министр назвать затруднился. Однако цена вопроса уже известна: на усиление конструкций жилого дома необходимо 38 млн 165 тыс. рублей

    Дом на Чернореченской ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

В Самаре пассажирская «ГАЗель» столкнулась с иномаркой, пострадал мужчина

 За последние сутки в губернии произошло шесть дорожных аварий, один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести.

В Кировском районе Самары было зафиксировано ДТП с участием пассажирской «ГАЗели».  Накануне вечером в 20:00 58-летний мужчина вел «маршрутку», в салоне которой находилось девять пассажиров, по улице Стара-Загора в сторону проспекта Кирова.

Транспортное средство перевозило людей по маршруту 210. Однако напротив дома № 183 по улице Стара-Загора шофер не следовал правилам, и в итоге его транспортное средство столкнулось с Renault Logan.Во время аварии пострадал пассажир «маршрутки» — 23-летний парень был доставлен на карете «скорой помощи» в больницу имени Семашко, медики диагностировали ушиб мягких тканей головы.

По информации управления ГИБДД ГУВД по Самарской области, авария произошла в темное время суток, место столкновения не считается оча ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (1)

В Промышленном районе Самары снесли 6 незаконных пивных киосков

 Демонтаж киосков был проведен при участии милиционеров, сотрудников прокуратуры и райадминистрации

В Промышленном районе Самары при участии милиционеров, сотрудников прокуратуры и райадминистрации были демонтированы 6 незаконно-установленных пивных киосков. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

4 киоска были демонтированы силами самих предпринимателей, остальные были сданы на хранение на штраф-стоянку.

«Ликвидация» сооружений проводилась при участии милицонеров, сотрудников прокуратуры и администрации района по адресам: ул. Стара-Загора, 57; ул. Стара-Загора, 115; ул. Стара-Загора, 70; ул. Стара-Загора, 110; ул. Стара-Загора, 165.

Замглавы администрации Промышленного района Сергей Рысаев пояснил, что снос киосков производится на основании обращений и жалоб местных жителей.




Просмотров: 860 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (1)

Вещевой рынок в Кировском районе Самары под угрозой закрытия.

 Ликвидировать или перенести крупнейшую торговую точку предлагают мэрия и госавтоинспекторы. Вещевой рынок в Кировском районе Самары под угрозой закрытия. Ликвидировать или перенести крупнейшую торговую точку предлагают мэрия и госавтоинспекторы.

В частности, рынок располагается близ стратегического объекта — путепровода, на котором паркуются приезжающие. Так решили на очередном заседании в мэрии по вопросам безопасности дорожного движения.

Проезжающие по Кировскому мосту автомобилисты не в равных условиях. С одной стороны, парковаться нельзя. А с другой, получается, можно. Ведь запрещающий знак таинственным образом исчез. Из этого правила исключений нет. Каждый автомобилист знает — нельзя останавливаться на мостах и под ними. Но такова сейчас обстановка на стратегическом объекте в Кировском районе.

Самарцы на мосту не только оставляют машины, но и платят за это деньги. Ситуация не устраивает ... Читать дальше »
Просмотров: 7274 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

В Самарской области из-за морозов объявили штормовое предупреждение.

 Ожидаются морозы до –27, –33 градусов

 В связи с сохранением аномально-холодной погоды с 26 по 28 февраля объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Приволжское УГМС, минимальная температура воздуха ночью в эти дни составит –27, –33 градуса.

Морозная погода сохранится в регионе до 2 марта, сообщает Приволжское УГМС. Ожидается, что средняя температура воздуха будет на 8 градусов ниже средней многолетней характеристики. Сегодня ночью она составит 22-27 градусов, а местами 28-33 градуса мороза. В субботу, 26 февраля,  ожидается 12-17 градусов ниже ноля.

В воскресенье, 27 февраля, ночью температура воздуха составит —21 —26, а местами —27 —32 градуса. Днем станет теплее — 9-14 градусов мороза, местами —15 —18. В понедельник, 28 февраля, ожидаются аналогичные температурные показатели.

 В 5 населенных пунктах региона перекрыты абсолютные минимумы температуры возду ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Вторник, 19.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Друзья сайта
  • Ремонт квартир в Самаре
  • Знакомства в Самаре
  • Знакомство с Норвегией
  • Всё о сексе и не только
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz