Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Самарская область возобновляет телефонизацию сел
12:59
Самарская область возобновляет телефонизацию сел
До 1 июня в губернии разработают проект областной целевой программы развития телекоммуникационных услуг в селах губернии.

На реализацию мероприятий по обеспечению населения удаленных населенных пунктов современными услугами связи потребуется 600 млн. руб. Финансирование будет возможно в рамках государственного частного партнерства с привлечением финансовых средств областного бюджета (300 млн. руб.) и средств операторов связи Самарской области (300 млн. руб). Сегодня более 160 сельских населенных пунктов численностью населения от 500 человек имеют ограниченный доступ к современным услугам связи.

Департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с региональными операторами связи создана рабочая группа по разработке проекта областной целевой программы развития современных телекоммуникационных услуг в сельских населённых пунктах Самарской области на 2012-2016 гг. В рабочую группу вошли представители департамента информационных технологий и связи, Самарского филиала ОАО «Ростелеком», ООО «Самтелеком», ООО «Жигули-Телеком», ООО «Связьинвест», ООО «ТРС» и др.

Напомним, что в 2006-2008 гг. правительство Самарской области уже участвовало в реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Ее финансирование осуществлялось из средств федерального, областного и муниципальных бюджетов. Тогда были построены и введены в эксплуатацию 9 цифровых электронных АТС в Безенчукском, Волжском, Кинель-Черкасском, Красноярском, и Челно-Вершинском районах, где 1300 домохозяйств были обеспечены cовременными цифровыми услугами связи. Однако в связи с прекращением финансирования из федерального бюджета реализация программы в 2009 г. была приостановлена.

Сейчас благодаря усилиям правительства Самарской области эта работа должна возобновиться. Как отметил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, в ряде сел «необходимо построить современную телекоммуникационную инфраструктуру и предоставить жителям доступ к сети Интернет. Это особенно важно в период, когда Самарская область активно реализует программу перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид». Об этом сообщили в департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Просмотров: 939 | Добавил: admin_samaradom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Друзья сайта
  • Ремонт квартир в Самаре
  • Знакомства в Самаре
  • Знакомство с Норвегией
  • Всё о сексе и не только
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz