Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 11

2011-й – это не только год кролика или кота по восточному календарю.

1 августа 2010 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О праздновании 50-летия полета в космос Юрия Гагарина".

Глава государства также постановил объявить 2011 год в России Годом российской космонавтики.

Президент поручил Правительству России в 6-месячный срок образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению праздника.

В тяжелые и светлые моменты жизни человек частенько смотрел на звезды, более полувека тому назад он решил к ним прикоснуться. В этот день, 11 января 1960 года в СССР был создан Центр подготовки космонавтов в Звездном городке.

Самара как город, имеющий прямое отношение к освоению космоса, готовится ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Муниципальное предприятие городского округа Самара "Трамвайно-троллейбусное управление" подало иск о взыскании с Министерства финансов РФ 917, 912 миллионов рублей в Арбитражный суд города Москвы, сообщил сегодня, 10 января, портал "Право.Ru". Третьим лицом в процессе участвует Министерство управления финансами Самарской области. Как следует из материалов дела (А40-2560/2011), заявление поступило 30 декабря 2010 года. Спор будет рассматривать судья Максим Махалкин.

Дата предварительного заседания еще не определена. В управлении ТТУ, по причине выходного дня, комментарий получить не удалось. По-видимому, обращение в Арбитражный суд Москвы связан с попыткой восстановить подорванное экономическое положение. Самарское «Трамвайно-троллейбусное управление» понесло в 2010 году наибольшие убытки среди муниципальных предприятий города. Только за первое полугодие убыток составил 133 миллионов рублей. Такую цифру, ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции. Система МММ-2011 или «Мы Можем Многое» стартует во вторник 11 января. Основатель финансовой пирамиды обещает, что все акции будут дорожать на 20% в месяц, акции пенсионеров и инвалидов прибавят в цене на 30%, - говорится в сообщении в блоге Сергея Мавроди.

Бизнесмен подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".  
Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыл ... Читать дальше »

Просмотров: 6428 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2011 года GM-Автоваз повысил розничную стоимость на свои автомобили комплектаций L, LC, GLS, GLC  на 5 тыс. рублей.

Рост цен связан с инфляцией, удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов, сообщает пресс-служба компании.

Небольшой ложкой меда для потенциальных покупателей стало увеличение срока гарантии на Chevrolet NIVA: 2 года или 35 тысяч км в зависимости от того, какое из событий наступит  ранее. Впрочем, это обстоятельство выглядит малосущественным на фоне предложений по заграничным образцам. Например, на отдельные модели «Рено» гарантийный срок составляет 3 года или 100 тысяч км пробега. Похожие условия на новые автомобили и у дилеров концерна «Ниссан».

Также компания GM-Автоваз отчиталась о результатах своей работы за 2010 год. За прошедшие 12 месяцев с конвейера предприятия сошло 36,9 тыс. автомобилей, что превышает результаты 2009 года н ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

9 января в 17:00 на площади Славы, недалеко от Правительства Самарской области, противники перехода региона на московское время устроили 10-минутную акцию протеста. Это уже восьмой по счету, так называемый «флешмоб». На этот раз, в ставшем уже традиционном «пикете», участвовало 7 человек, - сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Самаре». Участники акции светили фонарями в разные стороны, а затем разошлись. Милиция, в количестве четырех сотрудников, в происходящее не вмешивалась. Нарушения порядка в действиях собравшихся милиционеры не усмотрели – акция прошла без инцидентов.

Акции протеста против перехода на московское время начались осенью прошлого года. На первом флешмобе «За возвращение самарского времени» 14 ноября - участвовали около 200 человек, которые ровно в 17:00 по местному времени вместе также включили карманные фонарики. 21 ноября в подобной акции уча ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

В конце декабря фонд "Петербургская политика" и коммуникационный холдинг "Минченко Консалтинг", опубликовали индекс политического влияния глав 100 крупнейших городов России. В список попали сразу три города нашего региона: Самара, Тольятти и Сызрань. 
По мнению аналитиков, мэр Тольятти Анатолий Пушков – «троешник», а вот мэры Самары и Сызрани вышли в рейтинг «хорошистами».

Низкую оценку глава Тольятти заслужил за "попытки проведения акций за отставку мэра", о чем экспертный совет указал в графе "слабые стороны". При этом в графе "сильные стороны" у Анатолия Пушкова комментарии отсутствуют.

Сильными сторонами главы Самары Дмитрия Азарова оказались: недавняя победа на выборах, поддержка со стороны губернатора и «Волгапромгаза», включение Самары в число городов проведения чемпионата мира по футболу-2018. Среди минусов нового мэра - низкий уровень контроля над г ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Приволжское управление гидрометеорологической службы Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в период с 9 по 11 января 2011 года местами по Самарской области ожидается аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от нормы на 7° и более. 

- До конца праздничных выходных дней на Средней Волге сохранятся рождественские морозы. Основную роль в формировании таких погодных условий играет мощный антициклон,  который, расположившись своим центром над Западной Сибирью, протянул свой отрог до западных границ России. Его восточные и юго-восточные ветры будут поставлять в Поволжье сухой холодный воздух из глубины континента, а радиационное выхолаживание при прояснениях в ночные часы приведет к дополнительному понижению температуры воздуха. Существенных осадков ожидать не следует, – информирует специалист Приволжского УГМС ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

В 2011 году у российских водителей появятся новые "права", сообщил информационному агентству ИТАР-ТАСС главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов

– Главное нововведение то, что новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам, – сказал он. – Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате. Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением.

Стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей.

Введение нового образца не повлечет за ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Новогодне-рождественские каникулы 2011 года обернулись для участников дорожного движения новыми происшествиями, в некоторых случаях со смертельным исходом.

В 51-м зарегистрированном на дорогах области дорожно-транспортном происшествии погибли 8 человек, а 86 получили ранения, информирует управление ГИБДД ГУВД Самарской области. 

Сравнительная статистика первой декады 2011 и 2010 годов  говорит о снижении количества происшествий и раненых, а погибших – о росте (на 60 %). 

В праздничные дни более 400 человек сели за руль своих транспортных средств, будучи в подпитии, а 270 отказались пройти медицинское освидетельствование по этому поводу.  Около 23 тысяч случаев превышения скорости зафиксировали инспекторы ДПС и камеры видеонаблюдения. 

Весомую лепту в нарушение правил дорожного дв ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня утром на Южной обводной дороге произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия, из-за чего образовалась автомобильная «пробка» в районе Южного моста в оба направления движения, сообщает портал  sam.ru.

Все три ДТП произошли на Южном обводном шоссе в районе моста через реку Самара.

Первое столкновение случилось в 7:15 рядом с поселком Толевый. В аварию попали два автомобиля ВАЗ 2110. В 7:45 на этом же участке зарегистрировано другое ДТП с участием уже трех машин — ВАЗ 2114, Hyundai и Opel. В 8:30 в ГАИ поступило сообщение еще об одном столкновении. На этот раз в аварию попали ВАЗ 2110 и Renault Logan.

На место происшествия выехал экипаж ДПС. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Просмотров: 1021 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Пятница, 19.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Друзья сайта
  • Ремонт квартир в Самаре
  • Знакомства в Самаре
  • Знакомство с Норвегией
  • Всё о сексе и не только
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz