Форма входа
Главная » Архив материалов

Планируется отремонтировать площадь Кирова, ряд скверов и начать ремонт парка Гагарина

В 2012 году на ремонт парков и скверов Самары направят 137 миллионов рублей. Как передает управление информации и аналитики горадминистрации, об этом накануне на общегородском совещании заявил руководитель департамента благоустройства и экологии Игорь Сапрыкин.

На эти средства, в частности, планируется привести в порядок площадь Кирова, сквер Кузнецова в Красноглинском районе, сквер у камня Красноармейцам на улице Красноармейской и начать ремонт парка Гагарина. Также будет проведено благоустройство скверов «Лосиный» в поселке Толевый, «Нефтяников» и «Речников» в Куйбышевском районе, сквера на улице Осипенко и многих других.

В рамках работ планируется отремонтировать инженерные коммуникации, асфальтовое покрытие, освещение, установить новые урны и скамейки, организовать парковочные места и провести озеленение.

Просмотров: 789 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)


Правда, с учетом госпошлины заплатить придется 11 тыс. руб. Это тариф для документа старого образца. Биометрический паспорт можно оформить за 10 дней и 8,5 тыс. руб.

Загранпаспорт в Самаре теперь можно официально оформить за пять дней. Правда, с учетом госпошлины заплатить придется 11 тысяч рублей. Это тариф для документа старого образца. Биометрический паспорт можно оформить за 10 дней и 8 с половиной тысяч.

Это лишь одна из услуг филиала федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис», который в полную силу заработал в столице региона. Новый сервис федеральной миграционной службы действует по принципу одного окна и призван облегчить получение государственных услуг. Кроме того, одна из задач службы, созданной решением правительства, направить в бюджет значительные средства из теневой экономики, которая до сих пор процветала вокруг подразделений миграционной и паспортно-визовой службы. Привычный вариант оформления документов с оплатой т ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)


С начала 2012 года на исполнении в структурных подразделениях областного управления Федеральной службы судебных приставов находилось 26 347 исполнительных производств по задолженностям перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Общая сумма, подлежащая взысканию, составляет 702 млн 903 тысячи рублей. Примечательно, что с начала 2011 года количество аналогичных исполнительных производств выросло почти на 13,5 процентов. А сумма задолженности увеличилась в 1,5 раза.

В областном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщают, что в отчетном периоде по 2201 исполнительному производству по задолженности за услуги ЖКХ удалось взыскать более 44 млн рублей. В вопросах выявления места работы и местонахождения должников судебные приставы работают в тесном взаимодействии с руководством управляющих компаний, городских и районных муниципалитетов. «Если должник добровольно не согласится погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполни ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)


Прокуратура Автозаводского района Автограда совместно со специалистами Ростехнадзора провела проверку в ТРК «Бегемот», расположенном на улице 70 лет Октября, 31. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения при эксплуатации двух эскалаторов. Выяснилось, что ежегодное периодическое техническое освидетельствование подъемных устройств не проводилось более полутора лет. Кроме того, не были назначены лица, ответственные за содержание и безопасную эксплуатацию объектов, а эскалаторы не зарегистрировали в реестре опасных производственных объектов.

Прокурор района в отношении арендатора помещений торгового центра – ООО «Квартет Б» и его директора Елены Ворожцовой – возбудил дела об административном правонарушении за нарушение требований промышленной безопасности. Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление к собственнику помещений ООО «Управляющая компания «Первоинвест – Управление активами» «Д.У.» закрытого паевого инвестиционного фонда рентного «Коммерческая недвижи ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)


Сотрудники надзорного ведомства Ленинского района совместно со специалистами районного отдела надзорной деятельности провели проверку соблюдения правил пожарной безопасности в самарском цирке. В здании госучреждения сотрудники прокуратуры выявили более двадцати нарушений требований пожарной безопасности.

Как говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры, проведение мероприятий с массовым пребыванием людей в здании цирка в отсутствие полного устранения нарушений требований пожарной безопасности может повлечь негативные последствия для жизни и здоровья людей в случае возникновения пожара. В связи с этим прокуратура района директору самарского цирка Александру Авраменко объявила предостережение о недопустимости нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Напомним, недавно руководство цирка заявило о том, что учреждение откроет свои двери для посетителей в конце марта. В Самаре уже разместили афиши, информирующие о том, что первое в 2012 году представление со ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 960 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

По прогнозам – начнется паводок 3 апреля.

И в следующие три недели все оперативные службы проведут в состоянии «боевой готовности». - Из опыта прошлого года МЧС сделало выводы, и в этом году закупили плавсредства, моторные лодки, прошли подготовку дополнительные бригады подрывников, - отчитался начальник ГУ МЧС России по Самарской области Юрий Иванов, -важно чтобы и люди учли опыт прошлой весны. К сожалению, многие получив информацию о надвигающемся паводке не верили, что вода действительно придет, и оставались в своих домах. А спасть людей ночью, и когда экстремальная ситуация уже наступила, конечно гораздо тяжелее. Паводка в Самарской области нужно ждать по большей части на малых реках. Как заверил заместитель главного инженера по эксплуатации Жигулевской ГЭС Владимир Двинянинов, на Волге весна должна пройти без проблем. Хотя и в Самаре традиционно есть дома, которые попадают в зону затопления. Как правило это частный сектор в Красноглинском и Куйбышевском районе и поселок ... Читать дальше »
Просмотров: 1134 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)


Очередной циклон со Скандинавии начал двигаться на юго-восток. В связи с этим, по данным Приволжского УГМС, в Самарской области ожидаются осадки, а температура воздуха будет колебаться от отрицательной к слабо положительным значениям.

Так, во вторник, 20 марта, температура воздуха днем составит от -1 до +4. В среду, 21 марта, будет чуть холоднее: от -3 до +2. В большинстве районов губернии пройдут умеренные осадки.

Просмотров: 776 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)


Специалисты городской поликлиники №2 Автограда зарегистрировали 46 случаев заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей раннего возраста. В инфекционные стационары госпитализировали 37 детей, амбулаторное лечение получают девять малышей. В настоящее время состояние большинства детей оценивается как удовлетворительное. Всех заболевших детей и матерей, поступивших в стационары по уходу за детьми, обследовали лабораторно. У 15 детей, получающих стационарное лечение, выявили ротавирусную инфекцию, остальные анализы находятся в работе.

Напомним, по предварительным данным эпидемиологического расследования, малыши отравились творогом 10% жирности и кефиром 3,2% жирности. Готовую продукцию родители заболевших ребятишек получили в раздаточных пунктах молочной кухни по адресам: улица Автостроителей, 57, улица Мира, 138 и Лизы Чайкиной, 43а.

Расследование причин вспышки ОКИ проводят не только специалисты управления Роспотребнадзора по Тольятти и департамент здравоохра ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)


Тольяттинский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту массового отравления малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. Напомним, что в пятницу, 16 марта, в клиническую больницу №5 и городскую инфекционную больницу с отравлением продуктами детской молочной кухни госпитализировали 28 детей в возрасте до двух лет. Кроме того, девять детей лечатся амбулаторно. По предварительным данным эпидемиологического расследования, малыши отравились творогом 10% жирности и кефиром 3,2% жирности. Готовую продукцию родители заболевших ребятишек получили в раздаточных пунктах молочной кухни по адресам улица Автостроителей, 57, улица Мира, 138, и Лизы Чайкиной, 43а.

По указанию прокурора Самарской области Мурата Кабалоева тольяттинская прокуратура проводит проверку. Деятельность молочной кухни приостановлена, реализация продукции запрещена.

Кроме того, всеми горрайпрокурорами организованы проверки исполнения законодательства при производстве ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: admin_samaradom | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Четверг, 28.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Друзья сайта
  • Ремонт квартир в Самаре
  • Знакомства в Самаре
  • Знакомство с Норвегией
  • Всё о сексе и не только
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz