Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 23 » В поселке Рощинский продолжат утилизацию боеприпасов
12:51
В поселке Рощинский продолжат утилизацию боеприпасов
Центральный военный округ, в который входит Самарская область, готовится к реализации программы 2012 года по уничтожению боеприпасов, выслуживших установленные сроки хранения. Утилизировать снаряды будут на 54 площадках, расположенных на территориях Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

«Всего в 2012 году в ЦВО будет ликвидировано более 650 тысяч тонн боеприпасов, – говорится в сообщении пресс-службы ЦВО. – Более 100 тысяч тонн будет утилизировано на промышленных предприятиях, остальное будет уничтожено взрывным способом».

В Самаре уничтожать снаряды будут на полигоне в поселке Рощинский, как и в прошлом году. Напомним, что программа уничтожения и утилизации боеприпасов, отслуживших установленные сроки хранения, стартовала в Рощинском около года назад и вызвала широкий общественный резонанс. По словам жителей ближайших населенных пунктов, от взрывных волн в их квартирах вылетают стекла, и появляются трещины на стенах. В этой связи инициативная группа жителей даже написала обращение президенту Дмитрию Медведеву с тем, чтобы глава государства принял необходимые меры.
Просмотров: 957 | Добавил: admin_samaradom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ЕЛЕНА  
0
ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ..????????Я ЖИВУ В КИНЕЛЕ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ БЕЗ ФУНДАМЕНТА , УЖЕ БЫЛА УТЕЧКА ГАЗА , ТРЯСУТСЯ НЕ ТОЛЬКО СТЕНЫ И ОКНА ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕРИ ... СРАБАТЫВАЕТ СИГНАЛИЗАЦИЯ ... ПРОСТО ПОДПРЫГИВАЕШЬ НА МЕСТЕ ... СДЕЛАЛА РЕМОНТ ... ПОТОМУ ЧТО ОБОИ ОТОШЛИ ..... КУДА ЖЕ ВЫ СМОТРИТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАШЕ ... ВАМ ЧТО ДО НАС ДЕЛА НЕТ НИКАКОГО ....Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ РЕБЁНКА .. И МНЕ НЕ КОМУ РАЗРУШЕНИЯ УСТРАНЯТЬ ... И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ .... ГДЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ? КАК В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ....

2 Роза  
0
В Кинеле от этих взрывов рушатся дома .За это вредительство все равно кто нибудь ответит и придется восстановить жилье всему району кто пострадал от этих взрывов

3 admin_samaradom  
0
Роза! Обязательно нужно делать экспертизу вашего жилья и подавать в суд! Иначе, как всегда, виноватых не будет angry

1 Ольга  
0
Вчера находилась в районе Троицкого рынка, и отчетливо слышала взрывы. А сегодня даже в 15мкр на Ташкентской было слышно! Аж мурашки по коже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Друзья сайта
  • Ремонт квартир в Самаре
  • Знакомства в Самаре
  • Знакомство с Норвегией
  • Всё о сексе и не только
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz